Home | Contatti | Rassegna Stampa | Foto Gallery | Video Gallery | Campi di gioco 
 
 
 UNDER 14 MASCHILE
 Formula
 LE RAPPRESENTATIVE
 ARBITRI
 GARE e RISULTATI
 COMUNICATI UFFICIALI
 CONTATTI
Plugin flash mancante
Plugin flash mancante
01/04/2012

UNDER 14 MASCHILE - GIRONE A     
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
01/04/2012
09:30
0001 TREVISO 2 16 21 15 Gara omologata
Palazzetto dello Sport Motta
FRIULI V.G. 1 21 16 11
I Arbitro: Costantin Luca (VE);  II Arbitro: Secondin Silvia (VI);  Segnapunti: Toffanin Ylenia (PD)
01/04/2012
10:30
0002 ROVIGO 0 7 9 Gara omologata
Palazzetto dello Sport Motta
FRIULI V.G. 2 21 21
I Arbitro: Toffanin Ylenia (PD);  II Arbitro: Costantin Luca (VE);  Segnapunti: Secondin Silvia (VI)
01/04/2012
11:30
0003 TREVISO 2 21 21 Gara omologata
Palazzetto dello Sport Motta
ROVIGO 0 4 8
I Arbitro: Secondin Silvia (VI);  II Arbitro: Toffanin Ylenia (PD);  Segnapunti: Costantin Luca (VE)


UNDER 14 MASCHILE - GIRONE B     
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
01/04/2012
09:30
0004 VENEZIA 0 12 17 Gara omologata
Palestra Comunale Cessalto
VICENZA 2 21 21
I Arbitro: Gramenzi Davide (PD);  II Arbitro: Longo Federico (RO);  Segnapunti: Favrin Riccardo (TV)
01/04/2012
10:30
0005 VERONA 0 18 14 Gara omologata
Palestra Comunale Cessalto
VENEZIA 2 21 21
I Arbitro: Favrin Riccardo (TV);  II Arbitro: Gramenzi Davide (PD);  Segnapunti: Longo Federico (RO)
01/04/2012
11:30
0006 VICENZA 2 21 21 Gara omologata
Palestra Comunale Cessalto
VERONA 0 8 10
I Arbitro: Longo Federico (RO);  II Arbitro: Favrin Riccardo (TV);  Segnapunti: Gramenzi Davide (PD)


UNDER 14 MASCHILE - GIRONE C     
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
01/04/2012
09:30
0007 PADOVA 2 21 21 Gara omologata
Palazzetto dello Sport Meduna
TRENTO 0 12 9
I Arbitro: Donato Nicoletta (TV);  II Arbitro: Redi Andrea (VE);  Segnapunti: Garavello Angelica (RO)
01/04/2012
10:30
0008 BELLUNO 2 21 15 15 Gara omologata
Palazzetto dello Sport Meduna
TRENTO 1 13 21 13
I Arbitro: Garavello Angelica (RO);  II Arbitro: Donato Nicoletta (TV);  Segnapunti: Redi Andrea (VE)
01/04/2012
11:30
0009 PADOVA 2 21 21 Gara omologata
Palazzetto dello Sport Meduna
BELLUNO 0 8 9
I Arbitro: Redi Andrea (VE);  II Arbitro: Garavello Angelica (RO);  Segnapunti: Donato Nicoletta (TV)


UNDER 14 MASCHILE
SEMIFINALI
  
 
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
01/04/2012
15:45
0010 VICENZA 2 21 21 Gara omologata
Palazzetto dello Sport Motta
FRIULI V.G. 0 12 17
I Arbitro: Donato Nicoletta (TV);  II Arbitro: Gramenzi Davide (PD);  Segnapunti: Favrin Riccardo (TV)
01/04/2012
15:45
0011 PADOVA 2 21 19 15 Gara omologata
Palazzetto dello Sport Meduna
TREVISO 1 18 21 6
I Arbitro: Costantin Luca (VE);  II Arbitro: Secondin Silvia (VI);  Segnapunti: Zanon Marco (PD)


UNDER 14 MASCHILE - FINALE 5/7  
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
01/04/2012
15:30
0012 VENEZIA 0 17 22 Gara omologata
Palasport Annone Veneto
TRENTO 2 21 24
01/04/2012
16:30
0013 BELLUNO 2 21 22 Gara omologata
Palasport Annone Veneto
VENEZIA 0 15 20
I Arbitro: Redi Andrea (VE);  II Arbitro: Longo Federico (RO);  Segnapunti: Garavello Angelica (RO)
01/04/2012
17:30
0014 TRENTO 2 18 21 15 Gara omologata
Palasport Annone Veneto
BELLUNO 1 21 14 12
I Arbitro: Garavello Angelica (RO);  II Arbitro: Redi Andrea (VE);  Segnapunti: Longo Federico (RO)


UNDER 14 MASCHILE - FINALE 8/9    
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
01/04/2012
16:30
0015 VERONA 2 21 21 Gara omologata
Palestra Comunale Cessalto
ROVIGO 0 6 6
I Arbitro: Toffanin Ylenia (PD);  Segnapunti: De Nard Andrea (BL)


UNDER 14 MASCHILE - FINALE 3/4    
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
01/04/2012
17:45
0016 FRIULI V.G. 1 23 13 15 Gara omologata
Palazzetto dello Sport Meduna
TREVISO 2 21 21 17
I Arbitro: Secondin Silvia (VI);  II Arbitro: Gramenzi Davide (PD);  Segnapunti: Donato Nicoletta (TV)


UNDER 14 MASCHILE - FINALE 1/2    
Data e OraGara NSquadreRisultato1 Set2 Set3 SetStato
01/04/2012
18:15
0017 VICENZA 0 19 19 Gara omologata
Palazzetto dello Sport Motta
PADOVA 2 21 21
I Arbitro: Favrin Riccardo (TV);  II Arbitro: Costantin Luca (VE);  Segnapunti: Toffanin Ylenia (PD)
 Copyright 2012 - Fipav
Plugin flash mancante